當前位置: 首頁  ?   安防配套產品

              YC-10/100M光纖收發器

              關鍵特性:

              自動適應10Mbps和100Mbps環境,便于網絡的升級
              采用獨特IC IP113集成電路解決方案,芯片溫升低,擺脫加散熱系統,實現流量控制,減少廣播風暴
              采用知名品牌優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長
              廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制
              支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力
              提供單個RJ-45電口NIC/HUB,并自動交叉識別,與計算機網卡或交換機、集線器相連
              支持開關選擇10/100Mbps存貯轉發或100Mbps直通傳輸模式(獨特的)
              支持最長1600byte超長數據包傳輸
              提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈
              平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準
              超低功耗小于2.5W(Input:AC140 ~ 260V),低發熱,能長時間穩定工作
              支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求
              技術指標:
              接入方式 10/100Mbps
              標準 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
              波長 850nm/1310nm/1550nm
              傳輸距離 雙纖多模: 2Km
              雙纖單模: 25/40/60/80/100/120Km
              五類雙絞線: 100m
              端口 1 個 RJ45 口: 連接 STP/UTP 五類雙絞線
              1 個光纖口: 多模 —SC 或 ST (光纖尺寸 50,62.5/125μm )
              單模 —SC/FC 光纖口(光纖尺寸 9/125μm )
              單纖單模 —SC/FC 光纖口(光纖尺寸 9/125μm )
              轉換方式 介質轉換、存貯轉發 / 直通
              MAC 地址表 I K
              緩存器空間 1Mbit
              流量控制 全雙狀態:流量控制 , 半雙工狀態:背壓方式
              延時 存貯轉發: 9.6us ,直通: 0.9us
              誤碼率 <1/1000000000
              LED 指示燈 POWER( 電源 ) , FX LINK/ACT (光纖連通 / 動作)
              FDX ( FX 全雙工方式), TP LINK/ACT (雙絞線連通 / 動作)
              TP 100 (雙絞線 100M 傳輸速率), FX 100 (光纖 100M 傳輸速率)(外置電源)
              電源 DC5V 1A (外置), AC220 0.5A /DC-48( 內置 )
              功耗 <2.5W
              工作溫度 0 ~ 50 ℃
              工作濕度 5%~90%
              儲存溫度 -40~ 70 ℃
              儲存濕度 5%~90% 無凝結
              包裝重量 凈重:0.178kg(設備); 電源:0.100kg; 毛重:0.744kg (兩臺裝)
              尺 寸 25mm (H)* 70mm (W)* 93mm (D)/ 高 * 寬 * 深(外置電源)
              25mm (H)* 22mm (W)* 77mm (D) / 高 * 寬 * 深(模塊卡)
              產品信息
              型 號
              樣式
              光纖
              接口
              發射波長
              發射功率
              接收靈敏度
              傳輸距離
              允許損耗
              YC210-FE/A2
              獨立式
              多模
              ST/SC
              850/1310nm
              -20~-12dBm
              -30dBm
              2km
              10dBm
              YC210-FE/S25
              獨立式
              單模
              SC
              1310nm
              -15~-7dBm
              -34dBm
              25KM
              19dBm
              YC210-FE/S40
              獨立式
              單模
              SC
              1310nm
              -9~-5dBm
              -36dBm
              40KM
              27dBm
              YC210-FE/S60
              獨立式
              單模
              SC
              1310nm
              -5~-2dBm
              -36dBm
              60KM
              35dBm
              YC210-FE/S80
              獨立式
              單模
              SC
              1550nm
              -5~0dBm
              -37dBm
              80KM
              27dBm
              YC210-FE/S100
              獨立式
              單模
              SC
              1550nm
              -3~0dBm
              -38dBm
              100KM
              31dBm
              YC210-FE/S120
              獨立式
              單模
              SC
              1550nm
              0~5dBm
              -38dBm
              120KM
              35dBm

              掃碼在線咨詢

              青海快三