當前位置: 首頁  ?   安防配套產品

              YC-10/100/1000M收發器

              關鍵特性:
              支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自適應與1000Base-SX/LX間相互轉換,光口為 1000M 全雙工模式
              采用獨特集成電路解決方案,芯片溫升低,擺脫加散熱系統,實現流量控制,減少廣播風暴
              采用知名品牌優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長
              廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制
              支持 Link Fail Pass 光纖斷線偵測功能(可選項)
              支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力
              支持最長1916byte超長數據包傳輸
              提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈
              平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準
              支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求
              技術指標:
              接入方式 10/100/1000Mbps
              標準 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T 、 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet,IEEE802.1q,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
              波長 850nm/1310nm/1550nm
              傳輸距離 雙纖多模: 220m (光纖尺寸 62.5/125μm ) /550m( 光纖尺寸 50/125μm) ,
              雙纖單模: 10/20/30/50/80Km
              五類雙絞線: 100m
              端口 1 個 RJ45 口: 連接 STP/UTP 五類雙絞線
              1 個光纖口: 多模 —SC 或 ST (光纖尺寸 50,62.5/125μm )
              單模 —SC/FC 光纖口(光纖尺寸 9/125μm )
              單纖單模 —SC/FC 光纖口(光纖尺寸 9/125μm )
              轉換方式 介質轉換
              延時 <10us
              誤碼率 <1/1000000000
              LED 指示燈 POWER( 電源 ) , FX LINK (光纖連通動作), TP LINK1000 (雙絞線連通 1000M ), TP LINK100 (雙絞線連通 100M ), TP ACT (雙絞線數據包轉發動作)
              電源 AC220 0.5A /DC-48( 內置 )
              功耗 5W
              工作溫度 0 ~ 50 ℃
              工作濕度 5%~90%
              儲存溫度 -40~ 70 ℃
              儲存濕度 5%~90% 無凝結
              包裝重量 凈重:0.666kg(設備); 電源線:0.114kg ;毛重:0.984kg
              尺寸 31mm(H)*127mm(W)*155mm(D) / 高 * 寬 * 深(內置電源)
              25mm(H)*22mm(W)*77mm(D) / 高 * 寬 * 深(模塊卡)
              產品信息
              型 號
              樣式
              光纖
              接口
              發射波長
              發射功率
              接收靈敏度
              傳輸距離
              允許損耗
              YC310-GE/SX
              獨立式
              多模
              SC
              850nm
              -9.5~-4dBm
              -17dBm
              550m
              8dBm
              YC310-GE/S10
              獨立式
              單模
              SC
              1310nm
              -9~-3dBm
              -21dBm
              10KM
              8dBm
              YC310-GE/S20
              獨立式
              單模
              SC
              1310nm
              -6~-1dBm
              -21dBm
              20KM
              13dBm
              YC310-GE/S30
              獨立式
              單模
              SC
              1310nm
              -5~-0dBm
              -24dBm
              30KM
              20dBm
              YC310-GE/S50
              獨立式
              單模
              SC
              1550nm
              -5~0dBm
              -24dBm
              50KM
              20dBm
              YC310-GE/S80
              獨立式
              單模
              SC
              1550nm
              -2~3dBm
              -24dBm
              80KM
              25dBm
              YC320-GE/SX
              模塊式
              多模
              SC
              850nm
              -9.5~-4dBm
              -17dBm
              550m
              8dBm
              YC320-GE/S10
              模塊式
              單模
              SC
              1310nm
              -9~-3dBm
              -21dBm
              10KM
              8dBm
              YC320-GE/S20
              模塊式
              單模
              SC
              1310nm
              -6~-1dBm
              -21dBm
              20KM
              13dBm
              YC320-GE/S30
              模塊式
              單模
              SC
              1310nm
              -5~-0dBm
              -24dBm
              30KM
              20dBm
              YC320-GE/S50
              模塊式
              單模
              SC
              1550nm
              -5~0dBm
              -24dBm
              50KM
              20dBm
              YC320-GE/S80
              模塊式
              單模
              SC
              1550nm
              -2~3dBm
              -24dBm
              80KM
              25dBm

              掃碼在線咨詢

              青海快三